Минстрой России выделит Белгородской области на 2020 год 2 млрд рублей в рамках программы «Стимул», сообщают в федеральном ведомстве.
Как отмечают в Минстрое, регион получит около 2,1 млрд рублей по программе «Стимулирования жилищного строительства», направленную на развитие социальной, транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в следующем году.
При этом субъект РФ получит в 2020-м по данной программе больше федерального финансирования, чем другие регионы. По словам замглавы Минстроя России Никиты Стасишина, сегодня необходимы качественные проекты в тех регионах, которые могут их обеспечить.
Справка
В Белгородской области за период январь-август 2019 года ввели 735188 кв. метров жилья (рост 5%). Доля ИЖС в регионе составила 640 тыс. кв. метров.