Фото: Андрей Федоскин

Отопление в Белгороде не возобновится до осени

Несмотря на переменчивую погоду, запустить обогрев нельзя

В Белгороде завершили отопительный сезон — возобновлять подачу тепла в квартиры не будут. Сейчас все силы специалистов «РИР-Энерго» брошены на восстановление инфраструктуры.

Из-за сильных разрушений на тепловых сетях и энергетических объектах город перешёл на летний режим работы. Восстановительные мероприятия идут на обесточенных участках, поэтому подача тепла в жилые дома невозможна. Главное сейчас — отремонтировать теплотрассы и подготовить систему к следующей зиме.

Как рассказал главный инженер филиала Виктор Горлов, обстрелы повредили множество участков теплотрасс, оборудование для генерации тепла и линии электроснабжения. Из-за перебоев с электричеством ключевые котельные за сезон 17 раз аварийно останавливались. Это приводило к гидроударам — резким скачкам давления, из-за которых трубы рвались ещё сильнее.

Сейчас сотрудники предприятия работают круглосуточно, чтобы как можно быстрее подготовить город к зиме.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+