Губернатор отметил, что приграничный бизнес находится в сложной ситуации
На еженедельном совещании губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков затронул новый федеральный закон, который с 1 марта обязывает все коммерческие вывески в России делать на русском языке. Иностранные надписи разрешены только как дополнение. Глава области указал на исключительные обстоятельства. По его словам, бизнес в приграничных муниципалитетах области находится в крайне тяжёлом положении.
Чтобы поддержать бизнес, Гладков поручил обратиться в прокуратуру с просьбой не применять штрафы за несоответствующие вывески до окончания режима контртеррористической операции (КТО) в регионе. После нормализации обстановки все предприятия будут обязаны привести вывески в соответствие с законом.
Таким образом, для предпринимателей приграничья предлагается ввести временный мораторий на штрафы, чтобы дать им возможность справиться с экономическими вызовами.


