Фото: Андрей Федоскин

В Белгородской области прошел День производителей органической продукции

Белгородский регион занял второе место в России по производству органики

9 апреля в Белгородском государственном аграрном университете прошёл День производителей органической продукции. Это уже седьмое по счёту мероприятие, приуроченное к Чистому четвергу.

Организаторы подчеркнули: органическая продукция выращивается без агрохимикатов, гормонов и антибиотиков. Чтобы популяризировать это направление, к участию пригласили не только фермеров, но и студентов со школьниками. Главная задача — сделать органику ближе к потребителю и подвести итоги работы за 2025 год.

О важности органического питания, особенно для детей, рассказали замминистра сельского хозяйства Сергей Бутурлимов и ректор вуза Станислав Алейник. Онлайн к участникам присоединились представители Роскачества и фонда «Органика», отметив: Белгородская область — второй регион в России по объёму производства органики.

Производителям, прошедшим сертификацию в 2025 году, вручили официальные документы, подтверждающие экологичность их продукции. Для молодёжи провели конкурс постов и рекламных роликов, победители получили призы.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+