Нововведение должно сделать город безопаснее
Компания NtechLab собирается развернуть в городе Обнинск систему видеонаблюдения с искусственным интеллектом, предназначенную для анализа транспортных потоков и распознавания регистрационных знаков автомобилей. Проект будет запущен в ближайшее время.
Генеральный директор NtechLab Алексей Паламарчук пояснил, что технология способна оперативно выявлять машины, находящиеся в розыске, или транспортные средства, покинувшие место аварии. Она работает в режиме реального времени и позволяет мгновенно находить нужную машину по видеокамерам в любой точке города.
Помимо Обнинска, NtechLab ведет переговоры с администрацией Калуги о внедрении аналогичных решений. Подобные проекты успешно действуют в регионах Владимирская область и Краснодарский край.
Ранее мы писали о том, что ИИ начал следить за тульскими самокатчиками и курильщиками



