Дома будут бесплатно выдавать работникам сельского хозяйства
В Медынском районе, близ деревни Уланово, активно возводится целый жилой квартал, который предложит специалистам сельского хозяйства бесплатное жилье. Об этом 10 сентября сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов.
В текущем году планируется завершить строительство 10 домов, проложить все системы водоснабжения и обустроить основные внутренние дороги с щебёночным покрытием. По всем объектам уже выполнены фундаменты и возведены стены. Сейчас активно ведется монтаж кровель, который, по прогнозам, будет завершен в течение недели, после чего начнется внутренняя отделка помещений.
Все 10 домов будут полностью достроены и готовы к заселению до конца текущего года. А уже в следующем году квартал ждет значительное расширение – планируется возведение еще 22 жилых домов.
Специалисты агропромышленного комплекса получат жилье в собственность безвозмездно, при одном ключевом условии: они должны будут трудиться на сельхозпредприятиях региона не менее 10 лет.
Ранее мы писали о том, что в Калуге обанкротят девелопера ЖК “Калейдоскоп”