В регионе появится эффективная система переработки
Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков провел встречу с руководством АО «Гланит», региональных операторов и специалистами ООО «СтройСитиТула». Участники совещания детально обсудили изменения в правилах продажи вторичных ресурсов, извлеченных из бытовых отходов. В частности, будут обновлены правила утилизации стекла.
С 1 сентября продажа переработанного сырья должна осуществляться исключительно через специальные электронные торговые платформы. Собравшиеся проанализировали механизмы перехода на новую систему и перспективы взаимодействия компаний для оптимизации процесса утилизации стекла в регионе.
Встреча завершилась выработкой рекомендаций, направленных на создание прозрачной и эффективной схемы оборота вторсырья в Тульской области.