Фото: Андрей Федоскин

Белгородский строитель укреплений начал процедуру банкротства

Долги предприятия превысили 14 млн рублей

Арбитражный суд Белгородской области ввел процедуру наблюдения в отношении строительной компании «Еврострой», принадлежащей Эдгару Херимяну. Это решение было принято на основании иска ООО «Металлинвест-Ростов-на-Дону», которое требует возврата долга в размере 14,2 миллиона рублей. Компания, известная как один из главных подрядчиков по возведению фортификационных сооружений, включая «зубы дракона», теперь сталкивается с финансовыми трудностями.

Проблемы «Евростроя» не ограничиваются только финансовыми вопросами. В августе прошлого года генеральный директор компании Эдгар Херимян был арестован по делу о даче взятки. По версии следствия, вице-губернатор Белгородской области Владимир Базаров завысил смету на строительство заграждений, что привело к хищению более 251 миллиона рублей из бюджета.

Кроме того, в декабре 2025 года «Еврострой» был включен в реестр недобросовестных поставщиков, что негативно сказалось на репутации компании. На данный момент судебная и репутационная история «Евростроя» развивается по нескольким негативным направлениям, что может усугубить финансовое поло

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+