Сгенерировано в Шедеврум

Бывшему главе белгородской налоговой смягчили приговор

Сергей Воронин украл из бюджета почти полмиллиарда

Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Воронин получил меньший срок заключения и снизился размер штрафа. Вместо девяти лет лишения свободы и штрафа в 900 тысяч рублей, назначенных первоначально, Воронин проведет в исправительной колонии строгого режима восемь лет и заплатит штраф размером 800 тысяч рублей.

Воронин участвовал в преступной схеме хищения государственных средств путем мошенничества с налоговыми вычетами. Вместе с группой лиц обвиняемый совершал фиктивные сделки с недвижимостью, что позволило незаконным способом изъять из госбюджета почти полмиллиарда рублей.

Помимо основного наказания, суд принял решение снять с Воронина классный чин «Государственного советника РФ III класса», наложить четырехлетний запрет на занятие должностей в налоговых структурах и арестовать активы участников дела общей стоимостью более 187 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что белгородскую девочку, работавшую в маркетплейсе, втянули в преступную схему

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+