Фото: Андрей Федоскин

В Белгороде отклонили единственную заявку на проектирование технопарка

В Белгороде подвели итоги конкурса на проектирование технопарка

АО «Корпорация «Развитие» Белгородской области не смогло выбрать исполнителя для проектирования нового индустриального парка. Конкурс с начальной ценой в 21,6 млн рублей, финансируемый из федерального бюджета, завершился безрезультатно. Несмотря на то что на тендер была подана одна заявка, её пришлось отклонить: предоставленная банковская гарантия оказалась недействительной при проверке.

В связи с отсутствием допущенных участников закупка признана несостоявшейся. Заказчику предстоит объявить повторный конкурс для поиска подрядчика, который займётся разработкой документации.

Согласно техническому заданию, победитель должен провести изыскания и спроектировать площадку на улице Рабочая в Белгороде. Работы необходимо завершить до конца 2026 года, а само строительство индустриального парка запланировано на 2027–2028 годы. Проект предусматривает создание современной инфраструктуры, включая административно-бытовой корпус, посты охраны, дороги и все необходимые коммуникации.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+