Из-за изменения цен количество покупного транспорта для Калужской области пришлось сократить
Начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Калужской области Анна Еремина сообщила о новых транспортных средствах, которые придут в Обнинск для работы на маршрутах города. Это автобусы среднего и большого класса.
По контракту все автобусы, которые прибудут в Калужскую область, будут стандартного белого цвета. В дальнейшем в Обнинске смогут брендировать их по своему вкусу наподобие того, как это сделали в раде других городов РФ. Gudvill.com отмечает, что такое решение положительно скажется на облике города.
Ранее планировалось закупить не менее 100 автобусов. Но из-за проблем с ценами в Калужской области и РФ их количество сильно урезали. Так ранее провели аукционы на закупку 18 белорусских МАЗов и отечественных “Нефазов”. Недавно подписали контракт на поставку 10 “Семазов”.
Фото: Личный архив