Новость сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин
В колледже села Высокое Новодугинского округа Смоленской появился музей, посвященный памяти писателя Михаила Булгакова. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, который накануне посетил подшефное образовательное учреждение.
Как написал политик в своих официальных соцсетях, обустройством музея занимались преподаватели и учащиеся, которые постарались подойти к этому процессу «максимально креативно». Говоря о том, как связано Высокое и автор «Мастер и Маргариты», Володин уточнил, что Булгаков работал недалеко от этого места — в селе Никольское.
В этом году 15 мая юбилей — 135 лет со дня рождения Булгакова. И мы постараемся до этого времени сделать доступным место, где находилась земская больница, в которой с 1916 по 1917 годы он работал. <…> Если поедете по булгаковским местам и будете искать больницу, где он работал, по пути заезжайте в Высокое, – отметил Вячеслав Володин.
Ранее мы писали о том, что Василий Анохин рассказал, как правительство поддерживает смоленские ремесла



