Фото: Андрей Федоскин

Обнародованы требования к смоленским маршруткам

Мэрия объявила начало торгов за маршруты

В Смоленске стартовали торги на обслуживание ряда городских транспортных маршрутов. Как сообщил ранее глава города Александр Новиков, к перевозчикам теперь предъявляются принципиально новые, более строгие требования.

Согласно новым правилам, на маршруты будут допускаться только автобусы малого и среднего класса, выпущенные не ранее 2021 года и соответствующие экологическому стандарту не ниже ЕВРО-3. Все маршрутки должны быть оснащены современной навигацией, подключённой к городской информационной системе, а также оборудованием для мониторинга пассажиропотока (АСМПП) и учёта оплаты проезда (АСУОП). Обязательными станут системы кондиционирования, голосового информирования и видеонаблюдения в салоне.

Перевозчики также обязаны обеспечить пассажирам возможность оплаты проезда наличными, банковскими и транспортными картами, а также гарантировать право льготного проезда. Все операции по оплате должны фиксироваться с помощью контрольно-кассовой техники.

 

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+