Фото: Андрей Федоскин

“Поезд Победы” прибыл на смоленский вокзал

Состав встретили глава города и торжественная делегация

В Смоленске на железнодорожном вокзале остановился тематический состав «Поезд Победы — Дороги Памяти». Акция посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По пути поезд сделал остановки в Ярцево, Сафоново и Вязьме.

Состав встретили глава города Александр Новиков, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, вице-губернатор Анастасия Гапеева, главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий и депутат областной Думы Игорь Титов.

Пассажирами стали ветераны, труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей, дети войны, а также школьники и студенты.

В этом году к поезду добавили две платформы с военной техникой: здесь можно увидеть легендарный танк Т-34, реактивную установку «Катюша», пулемёт «Максим», первый советский джип, грузовик-полуторку и самоходную установку ИСУ-152. У вокзала также развернули выставку ретро-автомобилей.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+