Подведены итоги деятельности по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке на стадии рассмотрения жалоб за 2025 год. В УФНС России по Смоленской области поступило 174 жалобы на решения налогового органа, а также действия (бездействие) его должностных лиц.
МИ по ЦФО рассмотрено и оставлено без удовлетворения 115 жалоб налогоплательщиков на сумму 489 миллионов рублей. «109 претензий рассмотрены УФНС России по Смоленской области в упрощенном порядке, что позволяет максимально быстро разрешить спор, – рассказывает начальник правового отдела №2 Ольга Шпекторова. – МИ по ЦФО рассмотрено 11 «легких» жалоб, которые оставлены без удовлетворения, еще 8 жалоб оставлено без рассмотрения».
Напоминаем, что на сайте ФНС России функционируют интернет-сервисы, позволяющие в оперативном режиме получать информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб («Узнать о жалобе»), а также просматривать в свободном доступе решения, вынесенные вышестоящим налоговым органом («Решения по жалобам»).


