В Смоленске открылся обновленный зал школы самбо

 

Ремонт главного тренировочного помещения провели при поддержке администрации города и партии «Единая Россия»

В смоленской школе самбо завершены работы в главном тренировочном зале. В рамках реконструкции два смежных помещения объединили в одно, увеличив общую площадь для занятий. Стены здания были полностью обновлены и оборудованы специальными защитными панелями. Для воспитанников закуплен новый борцовский ковер. Отдельное внимание уделили тренажерной зоне: старый деревянный настил заменен на современное прорезиненное покрытие, а парк спортивного инвентаря — существенно расширен.

На первой после ремонта тренировке присутствовали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов и депутат Государственной Думы Артём Туров. Депутаты поздравили второкурсницу Марию Ворошилову, недавно завоевавшую золотую медаль на Кубке мира по самбо в Душанбе. Сейчас девушка проходит комиссию, чтобы получить возможность совмещать обучение с тренерской работой.

По словам директора спортивной школы Евгении Кузнецовой, в перспективе стены зала украсят тематическими рисунками с приемами борьбы.

Игорь Ляхов, в свою очередь, сообщил о планах дальнейшей поддержки спорта. Он заверил, что депутаты помогут приобрести роллы-маты для организации занятий в других муниципалитетах региона.

Рассказать об этом:

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+