Хоккейный объект сможет принимать соревнования любого уровня
Модернизация смоленской ледовой арены, расположенной на улице 25 Сентября, 39, в спортшколе по хоккею с шайбой, подходит к своему завершению. Ожидается, что уже в сентябре спортсмены и любители вновь смогут выйти на обновленный лед, который теперь соответствует самым высоким стандартам.
В рамках реконструкции на арене установили современный хоккейный борт, внедрили передовую систему автоматической видеофиксации голов и новейшее электронное судейство. Инновации призваны улучшить условия как для ежедневных тренировок, так и для проведения соревнований, выводя их на качественно новый уровень.
После завершения всех работ ледовая арена будет полностью готова принимать турниры самого высокого ранга. В частности, она сможет стать площадкой для проведения матчей Первенства России по хоккею, а также игр Высшей хоккейной лиги Белоруссии. Это значительно повысит статус спортивного объекта, привлечет внимание к развитию хоккея в регионе и откроет новые возможности для смоленских спортсменов и болельщиков.