Учреждения СПО станут современными центрами образования
В этом году в Смоленской области капитально отремонтируют шесть зданий среднего профессионального образования. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.
В Смоленской академии градостроительства и архитектуры идёт ремонт лабораторного корпуса на Ново-Рославльской: меняют сети, окна, двери, обновляют пищеблок и крышу. Работы планируют завершить к сентябрю. Ещё два корпуса академии на улице Гарабурды тоже ремонтируют — здесь обновляют фасады, кровлю, инженерные системы и укладывают плитку в мастерских.
Также в этом году отремонтируют общежитие Козловского аграрного колледжа (Рославльский округ), Верхнеднепровский технологический техникум (Дорогобужский округ) и Сафоновский филиал академии профессионального образования. Контракты уже заключены.
Кроме того, за счёт областного бюджета продолжается обновление Вяземского медицинского колледжа. В прошлом году здесь отремонтировали фасад и общежитие, а в этом — три кабинета и часть кровли. До конца 2026 года сделают спортзал и общежитие.



