Автор фото - Андрей Федоскин

Более 72% участников проекта “Герой71” трудоустроены в Тульской области

Ключевая цель программы – возвращение бойцов к мирной жизни

В Тульской области подвели итоги второго этапа проекта «Герой 71»: под руководством губернатора Дмитрия Миляева обсудили, как регион сопровождает ветеранов специальной военной операции и помогает им возвращаться к мирной жизни.

С февраля 2025 года на проект поступило более 1 860 заявок. Из них уже реализовано 1 060 обращений, 404 находятся в работе, 170 участников отказались от выбранных направлений — с этими случаями поручено разобраться лично губернатору, чтобы предложить альтернативы.

Что уже сделали в рамках «Герой 71»:

  • более 72% участников программы трудоустроены;
  • 67 ветеранов поступили в вузы и колледжи региона;
  • 43 человека нашли работу;
  • 12 открыли собственный бизнес;
  • 9 стали депутатами;
  • 7 получили гранты на сельхозпроекты на общую сумму 37 млн рублей.

Проект получил высокую оценку на федеральном уровне и демонстрирует устойчивые результаты: многие ветераны продолжают образование, запускают бизнес и включаются в общественную и политическую жизнь. В регионе расширяют модульную систему обучения и карьерные треки — в том числе направление «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона», где сейчас рассматривается 401 заявка.

По словам губернатора, главная цель инициативы — вернуть бойцов к активной мирной жизни и обеспечить их профессиональную и социальную адаптацию.

Ранее мы писали о том, что Тульская область намерена привлекать туристов гастрономическими методами

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+