Фото: Андрей Федоскин

Два тульских предприятия сократят вредные выбросы

Руководство одного завода не прошло обучение по экобезопасности

Прокуратурой Пролетарского района города выявлены нарушения природоохранного законодательства на двух крупных промышленных предприятиях региона. Согласно результатам проверки, АО «Тулаторгтехника» и АО «Металлопрокатный завод» не соблюдали требования по снижению вредных выбросов в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

Также руководители предприятия «Тулаторгтехника», занимающегося производством оборудования для торговли и общественного питания, не проходили обязательное обучение по вопросам экологической безопасности, что является нарушением действующего законодательства.

В результате принятых мер прокуратура обязала оба предприятия устранить выявленные нарушения. Руководством заводов проведены необходимые исследования, разработаны новые нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ и организованы курсы повышения квалификации для персонала.

Должностные лица предприятий привлечены к ответственности.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+