Руководство одного завода не прошло обучение по экобезопасности
Прокуратурой Пролетарского района города выявлены нарушения природоохранного законодательства на двух крупных промышленных предприятиях региона. Согласно результатам проверки, АО «Тулаторгтехника» и АО «Металлопрокатный завод» не соблюдали требования по снижению вредных выбросов в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Также руководители предприятия «Тулаторгтехника», занимающегося производством оборудования для торговли и общественного питания, не проходили обязательное обучение по вопросам экологической безопасности, что является нарушением действующего законодательства.
В результате принятых мер прокуратура обязала оба предприятия устранить выявленные нарушения. Руководством заводов проведены необходимые исследования, разработаны новые нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ и организованы курсы повышения квалификации для персонала.
Должностные лица предприятий привлечены к ответственности.



