Сгенерировано в Шедеврум

Тульская область – в лидерах во развитию российской культуры

Жители Тульской области посещают культурные учреждения чаще большинства россиян

Тульская область вошла в число регионов-лидеров по уровню модернизации культурной среды. Регион стал вторым в ЦФО по количеству посещаемых культурных учреждений и вошёл в пятерку лучших в общероссийском рейтинге.

Сегодня в рамках федерального проекта «Культура для школьников» осуществляется масштабная программа обновления инфраструктуры. Уже запланировано проведение ремонтных работ в шести учреждениях культуры и внедрение современных технических решений в восемнадцати других организациях. Важнейшую роль в развитии играет инициатива губернатора Дмитрия Миляева, особое внимание уделившего цифровизации отрасли.

Также успешно реализован уникальный социальный проект «Герой 71», ориентированный на ветеранов специальной военной операции, позволяющий участникам проявить себя в творческой сфере.

Для семей военнослужащих-участников СВО бесплатно открыты двери 119 культурных заведений, среди которых 72 музея, три филармонии и 18 театров. За прошедший год услугами культурно-досуговых центров воспользовалось более 145 тысяч россиян.

Ранее мы писали о том, что в Тульской области появится новый музейный комплекс

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+