Больше всего документов оформлены онлайн
За октябрь 2025 года Управление Росреестра по Тульской области зарегистрировало рекордные 1 165 заявок на оформление ипотеки, что на 25,5% больше показателей сентября. Об этом сообщила ИО руководителя ведомства Наталья Болсуновская.
Она подчеркнула, что большинство обращений поступает в электронной форме — 939 заявлений (80,6%) направлены через интернет-порталы Росреестра. Такой формат подачи документации позволяет ускорить процедуру регистрации до одного рабочего дня.
Электронные сервисы ведомства функционируют круглосуточно и позволяют гражданам подавать документы на ипотеку в любое удобное время, независимо от графика работы офисов.
Онлайн-сервис доступен на официальном портале Росреестра и обеспечивает удобный доступ ко всей необходимой информации для оформления недвижимости в кредит.



