Воронежский новострой будет состоять в основном из муравейников
В Воронеже начались общественные обсуждения проекта квартала вдоль проспекта Труда. Он расположится в границах между означенной улицей, Московским проспектом, улицей Еремеева и переулком Комбикормовым.
В настоящее время в границах квартала располагаются помещения складов, а также отдельные гаражи и старые постройки нежилого характера. В скором времени ее снесут. Обсуждение проходит до 4 октября.
На территории предполагается возвести многоэтажки и среднеэтажные жилые дома общей площадью 28 тыс. кв. м жилья. При этом проект также предусматривает строительство детского сада, школы и объектов дополнительного образования и спорта, а ещё — развитие сети внутриквартальных проездов. Существующие дома должны расселить, – отмечается на сайте “Домострой”.
Ранее Gudvill.com писал об увеличении темпов строительства в Воронеже. Кроме того, воронежский дом с обвалившимся потолком пытаются признать аварийным.
Фото: Личный архив