Фото: Андрей Федоскин

37 калужан начали бизнес благодаря кадровым центрам

Карьерные консультанты помогали людям на каждом этапе

С начала года Кадровый центр Калужской области помог запустить собственное дело 37 местным жителям. Как сообщили в региональном правительстве, новые предприниматели осваивают самые разные ниши: от ремонта помещений и пошива одежды до разведения птицы, косметических услуг, разработки дизайн-проектов и производства сладостей.

Специалисты центра сопровождали начинающих бизнесменов на всех этапах старта. Карьерные консультанты проводили тестирование предпринимательских способностей, помогали определиться с направлением деятельности и оценивали перспективность выбранных идей.

По словам директора Кадрового центра Инны Андреевой, авторы успешных проектов могут претендовать на единовременную субсидию в размере 96 тысяч рублей. Эти средства разрешается направить на аренду помещения, закупку необходимого оборудования и материалов для запуска производства или оказания услуг.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+