Калужские спортсмены завоевали две медали на чемпионате России по легкой атлетике

Калужане завоевали две медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Калужане завоевали две медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Калужские атлеты выиграли на прошедших в Чебоксарах соревнованиях две бронзовые медали.

В чемпионате приняли участие более 370 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из 52 регионов России и Беларуси. В соревновательную программу входили смешанная эстафета 4×100 м, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание диска, клаба и копья, а также бег от 100 до 5000 м.

Воспитанники СШОР «Труд» Рустам Обухов и Даниил Негода стали бронзовыми призерами чемпиона в прыжках в высоту в классах Т44 и Т42. Спортсмены попали в списки кандидатов в сборные команды Российской Федерации на 2024 год.

Ранее Gudvill.com писал о том, что в Калуге перекроют центральные улицы. Кроме того, калужанка с ножом напала на своего сожителя.