Стороны обсудили координацию действий
В формате видеоконференции состоялось рабочее совещание, посвящённое взаимодействию с белорусскими предприятиями в рамках строительства второй очереди Смоленской АЭС-2. Стороны обсудили координацию действий и перспективы участия белорусских компаний в проекте.
С приветственными словами к участникам обратились министр промышленности и торговли Смоленской области Ярослав Васильев и заместитель председателя комитета экономики Витебского облисполкома Жанна Шарандо.
Заместитель директора программы строительства Смоленской АЭС-2 Дмитрий Юрчак подробно рассказал о потребностях проекта, обозначив, какая продукция необходима и на каких условиях могут сотрудничать потенциальные подрядчики из Беларуси. В свою очередь, представители белорусских предприятий презентовали свои производственные возможности.
По итогам встречи участники отметили высокий уровень взаимодействия и договорились о дальнейших шагах по развитию сотрудничества. Подчёркивалось, что Беларусь остаётся важным стратегическим партнёром России в реализации крупных инфраструктурных проектов.


