Главная артерия Смоленска: движение на Большой Советской возобновят после полной замены теплосетей
В Смоленске завершена ликвидация последствий масштабной коммунальной аварии на улице Большая Советская. Глава города Александр Новиков подтвердил, что специалисты полностью заменили поврежденные участки трубопроводов, провели сварочные работы, восстановили асфальтобетонное покрытие и приступили к финальной уборке территории.
Напомним, прорыв на сетях теплоснабжения компаний «РИР Энерго» и «Смоленская генерация» произошел в районе поворота на Соборный холм. Для оперативной ликвидации последствий на место были стянуты силы трех бригад.
Чтобы обеспечить безопасность и возможность проведения земляных работ, движение по одной из главных транспортных артерий города было полностью перекрыто в обоих направлениях. Водителям настоятельно рекомендовали заранее выбирать маршруты объезда. В связи с инцидентом городские власти были вынуждены временно понизить параметры отопления в жилом фонде и социальных учреждениях.
Ситуация находилась на личном контроле администрации. В данный момент специалисты заканчивают благоустройство проезжей части. О полном открытии улицы для автомобильного транспорта будет сообщено дополнительно.



