С 1 ноября 2025 года операционный зал для физических лиц в УФНС России по Смоленской области перейдет на удлиненный режим работы. Прием и обслуживание налогоплательщиков в течение двух месяцев будет осуществляться по следующему графику:
– понедельник, среда: с 9.00 до 18.00;
– вторник, четверг: с 9.00 до 20.00;
– пятница: с 9.00 до 16.45.
«Временный режим работы фронт-офиса в период проведения кампании по уплате имущественных налогов вводится для удобства граждан, – рассказывает начальник отдела оказания госуслуг №1 Екатерина Петроченкова. – Несмотря на популярность электронного способа взаимодействия с налоговой службой, в разгар кампании ежегодно мы фиксируем рост посетителей. Чтобы работающие граждане, при желании, могли задать вопросы налоговому инспектору лично, мы стараемся делать все для комфортного обслуживания, в том числе пролонгируем время приема».
Напомним, в текущем году налоговыми органами субъекта сформировано более 530 тысяч уведомлений, что на 59 тысяч больше в сравнении с прошлым периодом. Оплатить их нужно не позднее 1 декабря 2025 года. «При обнаружении некорректной информации в уведомлении нет необходимости идти в налоговый орган или МФЦ. Сообщить об ошибке можно также через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС» на сайте налоговой службы», – напоминает Екатерина Петроченкова.