Сгенерировано в Шедеврум

Почти 30 тысяч смолян выбрали удаленное голосование

Показатель Смоленска – самый высокий по РФ

Смоленск стал абсолютным лидером по использованию дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на текущих выборах в городской совет. Более 29 тысяч жителей региона – это внушительные 11,6% от общего числа избирателей – предпочли отдать свой голос онлайн, не выходя из дома.

Показатель является самым высоким в России среди всех городов, где в этом году проходят выборы в городские представительные органы. 

Отмечается, что в 2025 году система ДЭГ применяется в 24 регионах страны, и ее популярность среди россиян продолжает неуклонно расти. Ярким примером стал губернатор Смоленской области Василий Анохин, который также проголосовал удаленно

Высокие показатели Смоленска подчеркивают растущее доверие к цифровым технологиям в избирательном процессе и готовность жителей региона к современным формам голосования.

Система с каждым годом набирает все большую популярность, и мы наблюдаем тенденцию роста среди избирателей. Дистанционное электронное голосование делает участие в выборах быстрее и удобнее — голос можно отдать из любой точки страны. ДЭГ отличается высоким уровнем безопасности, а также прозрачностью, — прокомментировала председатель Избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+