Фото: Андрей Федоскин

В Смоленске отложили строительство крематория

Первым будет возведено кладбище

Губернатор Смоленской области Василий Анохин прокомментировал планы по созданию нового кладбища в районе Замятлино. По его словам, главная задача — обеспечить регион современным и благоустроенным местом для захоронений, а не строить крематорий.

Глава региона подчеркнул, что крематорий — это дорогостоящий объект. Место для него предусмотрели, но в бюджете на ближайшее время строительство не заложено.

Выбор участка под кладбище сопровождался различными обследованиями, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Нам важно, чтобы рядом была дорога, общественный транспорт, и соблюсти все нормы СанПиН и другие. Можно ещё год обсуждать место, но толку это не принесет. Поэтому сейчас принято такое решение. Нам хочется, чтобы этот проект получился достойным, чтобы были места для культурного захоронения людей, в том числе места для участников СВО, тропинки, часовня, парковка, транспорт, – отметил Василий Анохин.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+