В Смоленске прошел IV Международный конкурс ансамблевого инструментального исполнительства
Конкурс стал ярким событием в культурной жизни Смоленска, привлекая внимание как профессионалов, так и любителей музыки.
Жюри оценивало выступления участников по сложности репертуара, музыкальности и техничности исполнения.
Лауреатами I степени стали Образцовый ансамбль “Русские узоры”, дуэт аккордеонистов Екатерины Мазур и Григория Малышева, дуэт гитаристов Александра Денисенкова и Ангелины Володченковой, а также дуэт домристов Вероники Андреенковой и Маши Абрамовой.
II степень получили ансамбль скрипачей “Созвучие” и дуэт “El divo” (Софья Кузьмина и Анна Измайлович).
Дуэт флейтистов Вероники Мисоченко и Ксении Шматовской стал лауреатом III степени.
Ранее Gudvill.com писал о том, что в Смоленской области открылся новое пространство для пенсионеров. Кроме того, в Смоленске перекроют Колхозный переулок.
Источник: МК Смоленск
Фото: официальный сайт администрации города Смоленска