Фото создано нейросетью shedevrum

В Смоленской области сохраняется высокий темп инвестиций

В сельском хозяйстве Смоленской области отметили основной рост инвестиций

Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил о сохранении высокого темпа роста инвестиций.

По динамике увеличения показателя Смоленская область заняла 2е место в Центральном федеральном округе и 13 место в России.

Основной рост инвестиций отметили в сельском хозяйстве — на 94%, в обрабатывающей промышленности — на 77%, в энергетике — на 27%. Стоит отметить, что в секторе обрабатывающей промышленности больше всего инвестировали в развитие производств готовых металлических, а также резиновых и пластмассовых изделий.

По итогам первого квартала на развитие экономики и социальной сферы Смоленской области направили более 20 миллиардов рублей. Это почти на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 23% выше общероссийского уровня.

Правительство Смоленской области продолжит работу по улучшению инвестиционного климата и формированию условий для экономического роста.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+