Юные баскетболисты Смоленска стали победителями и призерами всероссийского чемпионата

За победу боролись семь команд из Центрального федерального округа

В Костроме прошел финал федерального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек.

За победу боролись 16 команд Центрального федерального округа.

Победителем чемпионата стала команда Смоленской области – школьники МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова» города Смоленска. Лучшей среди баскетболисток команды названа ученица 11А класса Полина Захарова.

В прошедшем в Калуге финале Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «ЛОКО-БАСКЕТ» Смоленская область заняла вторые места среди девушек и юношей – команда девушек МБОУ «СШ № 34» и команда юношей МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова» города Смоленска.

Всего за победу боролись 7 команд из ЦФО.

Ранее Gudvill.com писал о том, что смоленский спортсмен вошел в сборную России по футболу. Кроме того, смоленские школьники смогут бесплатно научиться программированию.