Автор фото - Андрей Федоскин

Тула стала одним из самых дорогих туристических направлений

Апрель – не самый пиковый месяц для туризма

По данным сервиса бронирования «Твил», Тула оказалась на последнем месте в рейтинге самых дорогих направлений для отдыха в апреле 2026 года. Средняя стоимость проживания в гостиницах города составляет 5,1 тысячи рублей за ночь, что делает отдых здесь более доступным по сравнению с другими популярными курортами.

Лидеры рейтинга:

  • Абрау-Дюрсо — 10,9 тыс. рублей за ночь.
  • Архыз (Карачаево-Черкесия) — 10,1 тыс. рублей.
  • Шерегеш (Кемеровская область) — 9,1 тыс. рублей.

Также в топ-10 попали Кировск, Псков, Великий Новгород, Майкоп, Каменномостский и Алушта. В среднем две ночи в этих городах обойдутся туристам в 6-7 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что апрель не является пиковым месяцем для туризма, так как в это время нет длинных выходных. Однако это дает возможность выбрать как зимние, так и летние направления для отдыха: где-то еще можно покататься на лыжах, а где-то — насладиться солнечными днями.

Таким образом, Тула становится привлекательным вариантом для тех, кто хочет провести время в историческом городе, не переплачивая за проживание.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+