Фото: Андрей Федоскин

Тульские власти поставят почти 65 млн на VPN

Три тендера были опубликованы на сайте госзакупок

Министерство цифрового развития Тульской области выделило 64,5 млн рублей на обеспечение государственных учреждений услугами VPN. Все три тендера, опубликованные на сайте госзакупок, выиграл «Ростелеком».

  • 30,6 млн рублей — услуги связи и VPN для медучреждений (больницы, онкодиспансер, амбулатории). Скорость канала — 1 Гбит/с. Услуги предоставляются круглосуточно с 1 января по 31 декабря этого года.
  • 28,4 млн рублей — интернет и VPN для МФЦ, соцзащиты, ЗАГСов, домов престарелых, судов, молодёжных центров, ДК и других учреждений. Контракт действует до конца июня 2026 года.
  • 5,4 млн рублей — канал VPN и передача данных для систем видеонаблюдения. Услуги предназначены для ЕДДС, военкоматов, кремля и правоохранительных органов.

Все контракты уже заключены, подрядчиком по ним выступает «Ростелеком».

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+