Туляки заняли призовые места на чемпионате и первенстве ЦФО по пауэрлифтингу

Тульские спортсмены завоевали золото и серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу

Тульские спортсмены — СШОР «Юность» — приняли участие в чемпионате и первенстве ЦФО по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Тульские спортсмены забрали с собой золото и серебро. Всего в соревнованиях, которые проходили в Москве на прошлой неделе, приняли участие более 150 человек из 16 регионов России.

В рамках первенства по дисциплине жим победу одержали Дмитрий Липатов (53 килограмма), Иван Паршин (105 килограммов), он также взял серебро в абсолютном зачете, Алексей Бахтин (120 килограммов). Третье место — у Назара Меркулова (66 килограммов).

По дисциплине жим классический золотая медаль — сразу у четырех тульских спортсменов: Ангелины Свиридовой (47 килограммов), Сергея Овсянникова (59 килограммов), Марики Чилачава (69 килограммов), Даниила Колдашева (105 килограммов). Серебро взяла Екатерина Груднистая (63 килограмма), бронзовые медали — у Карины Анисимовой (57 килограммов) и Германа Черкасова (53 килограмма).

В рамках чемпионата Георгий Юрьев (120 килограммов) занял первое место по дисциплине жим. Олеся Лунева (84+ килограмма) и Иван Акимов (105 килограммов) стали второй и третьим соответственно. По дисциплине жим классический тульские спортсмены завоевали две золотые и четыре серебряные медали: первые места завоевали Олеся Лунева (84+ килограмма) и Юрий Бельков (93 килограмма), вторые — Яна Забродская (57 килограммов), Наталья Клейменова (84+ килограмма), Леонид Сумцов (66 килограммов) и Никита Ефимов (105 килограммов).

Ранее Gudvill.com писал о том, что тульские предприятия погасили задолженности по зарплате. Кроме того, в Туле подорожали вторичные квартиры.