Автор фото - Андрей Федоскин

Воронежская область продолжит оказывать поддержку малому бизнесу

Были подведены первые итоги реализации программ

На еженедельном оперативном совещании под руководством врио губернатора Сергея Трухачева подведены первые итоги программ поддержки малого и среднего бизнеса в производственном секторе региона.

По данным администрации, в области зарегистрированы около 90 тыс. субъектов МСП, из которых 5,5 тыс. (6%) занимаются производством. На этих предприятиях создано около 38 тыс. рабочих мест, что подчёркивает значение сектора для местной экономики.

За текущий год государственная помощь производственным компаниям составила 50 млн рублей. Эти средства помогли запустить 13 инвестиционных проектов с частными вложениями более 100 млн рублей — при этом на каждый рубль из бюджета пришлось по два рубля частных инвестиций.

Для улучшения доступа предпринимателей к финансированию через Гарантийный фонд и Микрокредитную компанию за девять месяцев профинансировано 83 проекта, а общий объём привлечённых кредитов приближается к 1 млрд рублей.

Дополнительную помощь бизнесу оказывают Центр поддержки предпринимательства и Центр экспорта: там можно получить консультации, пройти обучение и подключиться к федеральным программам, в том числе к инициативам «Сколково» и фонда содействия инновациям.

Развитие производственного сектора МСП остается одним из приоритетов региональной экономической политики. Мы видим реальную отдачу от предоставляемой поддержки и намерены продолжать работу в этом направлении, – отметил Сергей Трухачев. 

Ранее мы писали о том, что воронежский “Центрорг” массово закроет магазины

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+