Автор фото - Андрей Федоскин

Воронежские предприятия попали под новые санкции Евросоюза

В новом перечне оказалось 41 юридическое лицо

Евросоюз включил в 19-й пакет санкций воронежское ООО “Опытно-конструкторское бюро моторостроения”. Всего в список вошли 21 физическое и 41 юридическое лицо — меры призваны давить на российскую экономику, оборонный и энергетический сектора, а также на пресечение обходных схем через третьи страны. В перечне оказались оборонные, нефтегазовые и промышленные компании, а также банки — среди названных организаций фигурируют ВТБ, Сбер, “Роснефть”, “Ростех”, “АвтоВАЗ” и другие.

В санкционный пакет также попали зарубежные компании из Китая, Индии и Таиланда, которые Евросоюз называет участниками сотрудничества с РФ. Документ вводит, в частности, ограничения на покупку российского газа и ужесточает правила передвижения российских дипломатов, которым теперь для выезда может понадобиться специальное разрешение.

Среди физических лиц в списке — ректор ВШЭ Никита Анисимов, глава “АвтоВАЗа” Максим Соколов и помощник Дмитрия Медведева Олег Осипов.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+