Сгенерировано в Шедеврум

Воронежский метробус разместят на Плехановской и Московском проспекте

Особое внимание будет уделено безопасности

Власти Воронежской области приступили к подготовке запуска новой транспортной системы — метробуса. Губернатор Александр Гусев провёл заседание, посвящённое разработке инфраструктуры для скоростного автобусного маршрута.

По предварительным планам, движение метробусов будет осуществляться по специально выделенным центральным полосам двух крупных магистралей Воронежа — улице Плехановской и Московскому проспекту. Работы над созданием проектной документации уже ведутся и вскоре перейдут в активную фазу реализации.

Рабочая группа совместно с экспертами изучала возможные маршруты и точки пересечения путей транспорта вдоль трассы от ВГУ до памятника Славы. Основное внимание уделяется вопросам безопасности дорожного движения на сложных участках дорог и перекрестках. Новый маршрут предполагает использование центральных полос магистрали, что требует адаптации автомобилистов к новым условиям передвижения.

На первом месте – безопасность пешеходов и водителей, и приоритет при организации движения в центральной части Воронежа нужно отдавать удобству и скорости движения общественного транспорта, а не личного. Поручил доработать техзадание, взяв за основу вариант размещения инфраструктуры метробуса в центральной части дорожной сети, – отметил губернатор Александр Гусев.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+