Раритетное издание оценили в 20 тысяч рублей
На интернет-площадке «Авито» появился необычный коллекционный лот — книга воспоминаний первого президента России Бориса Ельцина с его личным автографом. Продавец оценил раритет в 20 тысяч рублей.
Издание воспоминаний Ельцина «Исповедь на заданную тему», выпущено Уральским издательством в 1990 году. На тот момент Ельцин занимал пост председателя Верховного Совета РСФСР, а до его президентства оставался еще год.
Главная ценность лота — собственноручная подпись политика. Владелец выложил фотографию автографа, где четко видна роспись Ельцина с расшифровкой и дата: 9 июля 1990 года.
Борис Ельцин руководил страной с 1991 по 1999 год и скончался в 2007-м. Книги с его автографами, особенно периода конца советской эпохи, представляют значительный интерес для коллекционеров исторических артефактов.



