«Деловая Россия»: надежная основа для развития бизнеса

Председатель регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ОАО «Смоленское» по племенной работе, депутат Смоленского городского Совета Николай Шумейко в интервью “Гудвилл.онлайн” рассказал о преимуществах работы в рамках бизнес-объединения.

Что означает для вас и для членов общественного объеди­нения «Деловая Россия»?

– Первое – это особая внутренняя культура. Она заключается в грамотном общении и уважении друг к другу. Наши встречи, закрытые и общественные мероприятия, помимо конкретной пользы, приносят эмоции, выступающие мощной движущей силой для каждого из участников.

Второе – защита. «Деловая Россия» – это надежный «щит» для членов организации от всех внешних факторов, препятствующих развитию бизнеса.

И третье – это безграничные воз­можности для развития и формиро­вания индивидуального рынка.

Что сегодня представляет собой Смоленское бизнес- объединение?

– «Деловая Россия» наработала за последние годы достаточно высокий рейтинг в бизнесе. Эта общественная организация позиционировалась с самого начала как поддерживающая бизнес в реальном секторе эконо­мики. К предложениям, которые мы выдвигаем, власть прислушивается.

Насколько сейчас необходима такая организация?

– Смоленские предприниматели работают в сложных экономических условиях, при низкой рентабельности и стремительном росте цен на сырье и энергоносители, находясь под прессом налогового бремени и ад­министративного давления. Зачастую наши предприятия не имеют доступа к дешевым кредитным и трудовым ресурсам и нуждаются в поддерж­ке. И эта поддержка, прежде всего, выражается в партнерском диалоге с обществом и властью, позволяет развиваться предпринимательской среде, что влияет на рост экономики в регионе.

В чем заключается работа общества?

– Анализ ситуации во всех отраслях, экспертные заключения по всем вопросам, проекты по различным направлениям, подготовка текстов законодательных актов с целью создания условий для комфортного функционирования, экономического роста, и развития предприниматель­ской деятельности в нашем регионе. Важной стороной работы остается защита интересов бизнеса от не­правомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур, а также организация работы по устранению избыточных административных и иных барьеров, препятствующих развитию нашего общего дела.

Сегодня смоленские делороссы вхо­дят в стратегически важные комитеты: по энергетике, финансово-кредитным вопросам, правовой защите бизнеса, туризму, транспорту, строительству и многим другим. Именно здесь реша­ются вопросы развития предпринима­тельства, устранения административ­ных барьеров при совещательных и координирующих органах Смоленской области.

Ближайшие планы организации?

– В октябре запланировано проведе­ние форума «Бизнес и власть». В нем примут участие представители власти, бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и общественных организаций.

Кто и каким образом может вступить в бизнес-объединение?

– Любой предприниматель может вве­сти название организации в поиско­вой системе. Затем посетить сайт, где есть контакты и полная информация о работе. Также можно подать заявку «онлайн», позвонить по телефону, написать на почту. После личного зна­комства предприниматель с активной позицией вполне вероятно пополнит наши ряды.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+