Естественная убыль населения России в начале 2020 года составила 80 тысяч человек

По данным Росстата, естественная убыль населения РФ в январе-феврале текущего года составила 80 тыс. человек.

Так, количество умерших россиян за первые месяцы 2020 года составило 307,2 тыс. человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели снизился на 4,3%. (320,9 тыс. умерших в январе-феврале 2019 года – прим. ред.).

В то же время, в России на 4,9% снизилась рождаемость. За январь и февраль 2020 года в стране родилось 227,2 тысячи детей против 239 тыс. годом ранее.

Из этого следует, что естественная убыль российского населения в январе-феврале 2020 года составила 80 тысяч человек. Для сравнения, годом ранее данный показатель ровнялся 81,9 тыс. человек.

Рассказать об этом:

One thought on “Естественная убыль населения России в начале 2020 года составила 80 тысяч человек

  1. В России ежегодно миллионы детей становятся жертвами разводов. Согласно данным Демографического Ежегодника Организации Объединенных Наций Россия занимает ПОЗОРНЫЕ первые и призовые места в мире по числу разводов. Судебная власть России фактически уничтожила институт отцовства в стране. Вместе с уничтожением института отцовства судебная система России уничтожила и право ребенка оставаться после развода с тем из родителей, с кем ему будет лучше. Сложившаяся судебная практика провоцирует женщин на разводы: в 70…80% случаев инициаторами развода являются женщины. А страдают от разводов дети. Молодые российские мужчины уже открыто заявляют, что не хотят создавать семьи, поскольку в случае развода детей у них все равно отнимут, а самих выгонят из совместно нажитой квартиры. Скоро в России не будет полноценных семей, будут одни разведенки и мужчины-алиментщики, дети полусироты и беспризорники. Вместо мер, направленных на сохранение семьи, законодатели провоцируют население на разводы, приводящие в итоге к сокращению рождаемости и численности населения в стране. Это не забота о потомстве, это издевательство над судьбой потомства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+