Инвестор расширит производственные мощности завода в Вязьме

Компания «Лава» увеличивает производственные мощности в Смоленской области. Об этом стало известно в ходе встречи глава региона Алексея Островского и учредителя компании «Лава» Дмитрия Жарского.

Как следует их сообщения пресс-службы обладминистрации, завод «Лава», расположенный в Вяземском районе, специализируется на выпуске изделий из пластмасс, в частности, стрейч-пленки, которая используется для транспортной упаковки грузов. Продукция предприятия поставляется в федеральные торговые сети – «Ашан», «Метро», «ТигиКнауф». По итогам прошлого года объем ее реализации составил 3,5 млрд рублей.

Стоит отметить, ранее производственные мощности завода находились в Твери и Вязьме, однако инвестор принял решение полностью переместить промышленную площадку в Смоленскую область. В свою очередь, администрация региона оказала компании содействие в части получения положительного решения от «Россети Центр и Приволжье для предоставления дополнительных электрических мощностей по льготным тарифам, что позволило предприятию осуществить модернизацию существующих линий и установить новое оборудование.

Сегодня продолжается работа по дальнейшему расширению и модернизации производства. Социальный эффект выразится в создании около 50 новых рабочих мест.

Справка «Гудвилл.онлайн»

Компания «ЛАВА» начала свою производственную деятельность в 2004 году. Мощность завода достигает 2 500 тонн продукции в месяц. Офис продаж компании расположен в Москве.
Уставной капитал ООО «Лава» составляет 311,12 млн рублей. 100% УК принадлежит учредителю компании Дмитрию Жарскому.
Ранее существовавшая дочерняя организация ООО «Лава-Новосибирск» исключена из ЕГРЮЛ 26 декабря 2018.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+