Козак рассказал об условиях поставок нефти Белоруссии

Россия продолжит поставки нефти в Белоруссию на прежних условиях, сообщил замглавы администрации президента Дмитрий Козак.

Он уточнил, что у стран общий рынок и перед ними стоит задача устранить все противоречия, поэтому нефть на рынках России и Белоруссии продается на одинаковых коммерческих условиях.

Замглавы АП также сказал, что Россия не может предоставлять скидки на горючее, потому что для этого потребуется ввести государственное регулирование нефтяного рынка.

«Сегодня встал вопрос, поскольку была запросная позиция, предоставления скидок. Это означает только одно: если предоставлять скидки, то необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка, что сделать не сможем», – цитирует Козака RT.

По его словам, Россия будет способствовать достижению договорённостей между нефтяными компаниями и белорусской стороной.

Напомним, ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с представителями СМИ пожаловался на нарушение обязательств по поставкам нефти со стороны Москвы.

Рассказать об этом:

One thought on “Козак рассказал об условиях поставок нефти Белоруссии

  1. “Есть один человек, без которого нельзя обойтись на переговорах, и вы его знаете”…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+