Кузнецова рассказал, чего не хватает российским подросткам

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что подростки испытывают нехватку положительных примеров и позитивного контента.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова прокомментировала резонансное дело подростков, которые якобы готовили нападение на школу в Саратове. По ее словам, страшно слышать от детей что-то помимо планов на будущую семью, учебу и профессию.

«Давайте вспомним хоть один российский фильм, где рассказывалось бы о подростках, которые живут идеей самосовершенствования, борьбой за конструктивные ценности? Мультфильмы для малышей есть неплохие. Но созидательные фильмы для подростков, где они», – вопрошала Кузнецова.

Она считает, что борьба за рейтинги приводит к тому, что страна теряет свою молодежь.

«Подросткам нужны положительные примеры. Но в погоне за рейтингами мы теряем нашу молодежь», – цитирует омбудсмена РИА Новости.

Ранее ФСБ РФ сообщила, что задержала двоих несовершеннолетних 14-и и 15-и лет, которые готовили нападение на образовательное учреждение в Саратове. По их данным, подростки состояли в пропагандирующих массовые убийства интернет-сообществах.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+