Лекарства от коронавируса врачи будут приносить смолянам на дом

Своевременное обеспечение смолян лекарственными средствами и медицинскими приборами для лечения и тестирования заболевших COVID-19 в Смоленске обсудили на заседании фракции «Единая Россия». 

По словам и.о. начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Сергея Герасимова, стационары региона и дополнительные койки обеспечены достаточным количеством как лекарственных препаратов так и средствами индивидуальной защиты. Запасы регулярно пополняются. Имеющихся на сегодняшний день средств хватит на две недели с лишним.

Помимо этого Смоленская область получила 35 млн руб. на приобретение лекарств для больных COVID-19, которые проходят лечение на дому. По словам Сергея Герасимова, необходимые препараты будут выдавать участковые терапевты или медсестры, которые будут брать с собой противокоронавирусные наборы, отправляясь по вызова. Поставки лекарств начнутся через две недели. Пациенты получат препараты бесплатно. 

Председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Васильева заострила внимание депутатов на проблемах, связанные с розничной покупкой лекарств. Так в аптеках региона обнаружился дефицит противовирусных средств и антибиотиков. Пользуясь повышенным спросом на данную группу лекарств, некоторые частные аптеки повысили цены даже на жизненно необходимые товары.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+