ТЦ «Леруа Мерлен» в Смоленске планируют открыть в 2020 году

Торговый центр «Леруа Мерлен» по улице Кутузова в Заднепровском районе Смоленска планируют открыть в третьем квартале 2020 года.

Напомним, на полях РИФ-2019 глава региона Алексей Островский и гендиректор компании «Монолитстрой-Плюс» Сергей Елизаров подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство в Смоленске торгового центра «Леруа Мерлен». Ожидаемый объем инвестиций в проект – 1,4 млрд рублей. Социальный эффект, как предполагается, составит 150 новых рабочих мест.

По словам замдиректора ООО «Монолитстрой-Плюс» Сергея Никонова, 20-25 декабря планируется завершить возведение несущих конструкций здания магазина. На сегодняшний день вложения в проект оставил 343 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал следующего года.

Как отметила директор по развитию ООО «Леруа Мерлен Восток» Елизавета Лисюкова, компания заинтересована в развитии местных производителей (строительных материалов, мебели). В перспективе предлагается провести встречу для обсуждения данного вопроса.

В свою очередь, замначальника департамента инвестразвития Станислав Кулажников подчеркнул, что сегодня местные производители уже вовлечены в проект, и материалы для строительства гипермаркета приобретаются исключительно в Смоленской области.

Справка

Леруа Мерлен — часть GROUPE ADEO. Под этим брендом объединились девять марок сектора D.I.Y. (Do-It-Yourself) четырех профессиональных категорий.
GROUPE ADEO занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире по объемам продаж, включает в себя магазины DIY различных форматов (гипермаркеты, средние и малые магазины, дискаунтеры) в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Турции, Румынии и Украине.
Леруа Мерлен сегодня — это 325 магазинов во всем мире.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+