Подмосковье планирует до конца года экспортировать продукции АПК почти на миллиард долларов

Общий объем экспорта сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Московской области, к концу года может превысить прошлогодний показатель на 10-12% и достичь 900 млн долларов. Такие данные озвучил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

В областном правительстве подчеркнули, что за рубеж Подмосковье в основном отправляет продукты глубокой переработки – мороженое, сыры, консервы, печенье, конфеты и пр. В прошлом году область экспортировала товаров на 800 млн долларов.

– К 2024 году мы ставим перед собой большую, амбициозную цель: увеличить экспорт продукции в два раза и нарастить объём зарубежных поставок до 1,7 млрд долларов, – заявил Андрей Разин.

Достижения подмосковных производителей прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

– Достичь таких высоких показателей во многом удалось благодаря комплексной господдержке бизнеса. Например, при строительстве заводов мы компенсируем часть затрат на подготовку инженерной инфраструктуры, возвращаем деньгами в момент ввода завода в эксплуатацию до 10% от стоимости проекта. В соответствии с поручением Президента РФ об увеличении объема экспорта к 2024 году и выбранным нами курсом на глубокую переработку и высокое качество продукции АПК, мы готовы выходить на новые рынки Азии и Африки, – отметил Вадим Хромов.

Более подробно тема экспорта российской молочной продукции будет обсуждаться на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте.

Партнер деловой программы: «Мустанг Технологии Кормления».

Аккредитация для СМИ:

http://agromosreg.ru/regtestcom/

Аккредитация для участников:

http://agromosreg.ru/regtestcom/

Для получения дополнительной информации и по вопросам аккредитации СМИ:

Острикова Екатерина

+7 926 933 39 64

press@agromosreg.ru

Instagram Форума:

https://www.instagram.com/agromosreg/

Facebook Форума:

https://www.facebook.com/dairyforum/

 

 

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+