Смоленская область присоединится к VI Всероссийской неделе сбережений

С 31 октября во всех регионах страны, в том числе – Смоленской области стартует VI Всероссийская неделя сбережений, организованная Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.

Напомним, подобные просветительские мероприятия проводятся в рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого в сотрудничестве с Роспотребнадзором с 2014 года. За это время его участниками стали более 10 миллионов человек из всех регионов страны.

Среди ключевых целей акции – содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг.

С 31 октября по 14 ноября для всех желающих будут организованы лекции, практикумы, вебинары, онлайн-квесты, а также семинары в формате родительских собраний по финансовому воспитанию детей. Стоит отметить, что участие во всех мероприятиях бесплатное.

Более подробная информация – на портале вашифинансы.рф.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+