Смоленская область заняла второе место в ЦФО по объемам вложенных инвестиций

Об этом на заседании организационного штаба по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области сообщил губернатор Алексей Островский.

Алексей Островский: Если проследить динамику региона в Национальном рейтинге, то она, безусловно, впечатляет – за 3 последних года мы прибавили 60 позиций. И если Рейтинг в большей степени является индикатором мнения предпринимательского сообщества об удобстве ведения бизнеса на территории области, то рекордный за всю историю региона объем инвестиций, превысивший в 2018 году 71 млрд рублей, напрямую свидетельствует о доверии инвесторов к Смоленщине.

В дополнении к этому глава региона подчеркнул, что в сравнении с 2017 годом объем прямых инвестиций увеличился на 14 млрд рублей. По динамике долгосрочных вложенных средств в 2018 Смоленская область заняла 2-ое место среди субъектов ЦФО, уступив только Московской области, и 13-ое место по России.

Данные показатели, по его словам, были достигнуты за счет частных капиталовложений, объем которых по итогам 2018 года превысил 53 млрд рублей, это более чем на 6 млрд рублей (+13 %) выше показателя 2017 года.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+